mercredi 26 juin 2019 الأربعاء 23 شوّال 1440 -

 

 

portail des nouveaux bacheliers

E-Learning

ELEARN

Bibliothèque

biblioo

Dspace

library-1-

Manifestations

manifestation univ

revue de presse

revue -2 -presse

Revues

revues

 

Actualités

أيام تكوينية لإعداد مرجع ضمان الجودة

في إطار برنامج آفاق وهو برنامج تعاون بين الجزائر والإتحاد الأروبي والهدف منه تقوية العلاقة بين الجامعة والمؤسسات الإجتماعية والإقتصادية، وعلى مدار يومين 23و24 جوان 2019 بكلية الطبيعة والحياة وبكلية… Lire la suite...

توفير الجو والمناخ الملائمين لطلبة الجامعة

حرصا من مسؤولي جامعة قاصدي مرباح ورقلة وعلى رأسهم مدير الجامعة البروفيسور محمد الطاهر حليلات في توفير الجو والمناخ الملائمين لطلبة الجامعة في سبيل تحصيل علمي أمثل والسير الحسن للإمتحانات ومناقشات… Lire la suite...

الملتقى الوطني الثاني لطلبة دكتوراه التكوين في الطور الثالث لكلية الآداب واللغات

نظمت كلية الآداب واللغات بجامعة قاصدي مرباح ورقلة بالتعاون مع مخبر النقد ومصطلحاته ومخبر اللسانيات النصية وتحليل الخطاب ومخبر LEFEU الملتقى الوطني في طبعته الثانية لطلبة دكتوراه التكوين في الطور… Lire la suite...

 

Faculté des Lettres et des Langues

Département des lettres et de la Langue Française     

 

1ère Année(S1)                                                               Icon-pdf

Licence                                             

 

08h-09h30

10h-11h30

12h-13h30

14h-15h30

16h-17h30

Samedi

18/01/2014

Compréhension et expression

orale

(G1+G2+G3+G4+G5)/A200

         (G6+G7+G8+G9+G10)/B200

 

Phonétique corrective et articulatoire

(G1+G2+G3+G4+G5)/A200

(G6+G7+G8+G9+G10)/B200

 

 

Dimanche

19/01/2014

 

Compréhension et expression

écrite

(G1+G2+G3+G4+G5)/A200

       (G6+G7+G8+G9+G10)/B200

 

 

 

Lundi

20/01/2014

   

Grammaire du français

(G1+G2+G3+G4+G5)/A200

(G6+G7+G8+G9+G10)/B200

   

Mardi

21/01/2014

 

Initiation à la linguistique 1

(G1+G2+G3+G4+G5)/A200

(G6+G7+G8+G9+G10)/B200

 

 

Culture(s)/Civilisation(s) de la langue

(G1+G2+G3+G4+G5)/A200

(G6+G7+G8+G9+G10)/B200

 

Mercredi

22/01/2014

Initiation aux textes littéraires

(G1+G2+G3+G4+G5)/A200

(G6+G7+G8+G9+G10)/B200

 

 

Anglais

(G1+G2+G3+G4+G5)/A200

(G6+G7+G8+G9+G10)/B200

 

Jeudi

23/01/2014

 

Tec. du travail universitaire

(G1+G2+G3+G4+G5)/A200

(G6+G7+G8+G9+G10)/B200

 

Scs. sociales et humaines

(G1+G2+G3+G4+G5)/A200

(G6+G7+G8+G9+G10)/B200

 

Samedi

25/01/2014

 

 

 

 

 

                                                                                

2ème Année(S3)                                                      

Licence/Sciences du langage                

 

Jour

Horaire

 

08h-09h30

 

10h-11h30

 

12h-13h30

 

14h-15h30

 

16h-17h30

Samedi

18/01/2014

 

Langues de spécialité

B200

 

M.R.U 1

B200

 

 

Dimanche

19/01/2014

Sémantique

B200

 

Introduction à l’interculturel

B200

 

 

Lundi

20/01/2014

 

Sémiotique et sémiologie

B200

 

Pratique systématique de la langue

B200

 

 

Mardi

21/01/2014

Linguistiquetextuelle

B200

 

 

 

 

Mercredi

22/01/2014

 

 

Anglais

B200

 

 

 

Jeudi

23/01/2014

Ling. Contras. et pédag de l’erreur

-(G1+G2)/A200

-G3/S02

 

 

Didactique.G.Langues

 

-(G1+G2)/A200

-G3/S02

 

 

 

Samedi

25/01/2014

 

 

 

 

 

                                                                                               

                                                                                        

2ème Année(S3)                                

Licence/Littérature                         

Horaire

 

08h-09h30

 

10h-11h30

 

12h-13h30

 

14h-15h30

 

16h-17h30

Samedi

18/01/2014

 

Pratique systématique de la langue

S01

 

M.R.U 1

S01

 

Dimanche

19/01/2014

Sémantique

S01

 

Introduction à l’interculturel

S01

 

 

Lundi

20/01/2014

 

Sémiotique et sémiologie

S01

 

Langues de spécialité

S01

 

Mardi

21/01/2014

Linguistiquetextuelle

S01

 

 

   

Mercredi

22/01/2014

 

 

Anglais

S01

 

 

 

Jeudi

23/01/2014

Lecture et expression critiques

S13

 

Narratologie

S13

   

Samedi

25/01/2014

 

 

 

   

      

              

3ème Année(S5)                                                             

Licence                                           

 

Jour

Horaire

 

08h-09h30

 

10h-11h30

 

12h-13h30

 

14h-15h30

 

16h-17h30

Samedi

18/01/2014

         

Dimanche

19/01/2014

     

Civ.Fr

-(G1+G2)/B200

       -G3/S01

 

Lundi

20/01/2014

Littérature

-(G1+G2)/B200

     -G3/S01

       

Mardi

21/01/2014

   

M.R.U

-(G1+G2)/B200

-G3/S01

   

Mercredi

22/01/2014

 

Théorie.Lit

-(G1+G2)/B200

     -G3/S01

 

Statistiques

-(G1+G2)/A200

     -G3/S01

 

Jeudi

23/01/2014

T.E.E.O

-(G1+G2)/B200

-G3/S01

 

       

Samedi

25/01/2014