vendredi 28 avril 2017 الجمعة 1 شعبان 1438 -

Planning des Examens

Planning des examens Sciences de la Terre et de l'Univers

 Icon-pdf

 

Planning des examens de la 5ème année classique

Dates

Horaires

Modules

Enseignants

Salles

18/01/2014

14:00 à 15:30

Informatique

Melle Yahaoui

01,02 et 03

19/01/2014

14:00 à 15:30

Méthodologie de reconnaissances et géotech. spécifiques à chaque type d’ouvrage

Mr.Zenkhri

01,02 et 03

20/01/2014

14:00 à 15:30

MDC

Mr.Zenkhri

01,02 et 03

21/01/2014

14:00 à 15:30

Place des études géologiques dans l’aménagement

Mr. Merabet

01,02 et 03

22/01/2014

14:00 à 15:30

Cartes thématiques

Mr. Merabet

01,02 et 03

23/01/2014

14:00 à 15:30

Cadre administratifs et réglementation divers

Mr. Merabet

01,02 et 03

 

Planning des examens de la 1ère année LMD

Dates

Horaires

Modules

Enseignants

Salles

18/01/2014

 

10:00 à 11:30

Biologie -I- + T.P. Biologie

Melle Houari+ MelleTrabelsi

Amphi+ 01,02 et 03

16:00 à 17:30

T.P. Physique

Mr Cherrouf

Amphi+ 01,02 et 03

19/01/2014

 

10:00 à 11:30

Découvertes

Mme Halimi

Amphi+ 01,02 et 03

16:00 à 17:30

T.P : cartographie

Mr Chellet

Amphi+ 01,02 et 03

20/01/2014

10:00 à 11:30

Maths –I-

Mme Halile

Amphi+ 01,02 et 03

16:00 à 17:30

Techniques de Communication et d’Expression

Mr Medjani

Amphi+ 01,02 et 03

21/01/2014

10:00 à 11:30

Analyse de l’espace –I-

Mr Merabet

Amphi+ 01,02 et 03

16:00 à 17:30

T.P. Bureautique

Mr Mellaouah

Amphi+ 01,02 et 03

22/01/2014

10:00 à 11:30

Chimie -I-

MelleHacini

Amphi+ 01,02 et 03

16:00 à 17:30

T.P. Chimie

Mr Idder

Amphi+ 01,02 et 03

23/01/2014

10:00 à 11:30

Physique

MelleAyat

Amphi+ 01,02 et 03

16:00 à 17:30

Géologie –I-

Mr Nezli

Amphi+ 01,02 et 03


 

 

 

Planning des examens de la 2ère année LMD - GP

Dates

Horaires

Modules

Enseignants

Salles

18/01/2014

08:00 à 09:30

Prospection géophysique

Mr Harrouchi

01,02 et 03

14:00 à 15:30

TP Prospection géophysique

Mr Harrouchi

04,05 et 06

19/01/2014

08:00 à 09:30

Géologie structurale

MmeBanaissa

01,02 et 03

14:00 à 15:30

TP Géologie structurale

Mr Remita

04,05 et 06

20/01/2014

 

08:00 à 09:30

Géodésie

Mr Ghougali

01,02 et 03

14:00 à 15:30

TP Géodésie

Mr Ghougali

04,05 et 06

21/01/2014

08:00 à 09:30

Stratigraphie

Mr Mazouzi

01,02 et 03

14:00 à 15:30

Découvertes

Mr Medjani

04,05 et 06

22/01/2014

08:00 à 09:30

Petrographie

MrBellaouer

01,02 et 03

14:00 à 15:30

Géochimie

MrLaouini

04,05 et 06

23/01/2014

08:00 à 09:30

Cristallo-mineralo

Mr Aissani

01,02 et 03

14:00 à 15:30

TP Cristallo-mineralo

Melle Yahaoui

04,05 et 06

25/01/2014

08:00 à 09:30

TP Pétrographie

MrBellaouer

01,02 et 03


 

Planning des examens de la 2ère année LMD – ENS

Dates

Horaires

Modules

Enseignants

Salles

18/01/2014

08:00 à 09:30

Géologie régionale

Mr Satouh

Amphi

14:00 à 15:30

Découvertes

Mr Chérif

07,08 et 10

19/01/2014

08:00 à 09:30

Paléontologie

Mr Bouregaa

Amphi

14:00 à 15:30

 

Mr Bouregaa

07,08 et 10

20/01/2014

 

08:00 à 09:30

Pétrographie des R. sédimentaires

Mr Mazouzi

Amphi

14:00 à 15:30

 

Mr Chérif

07,08 et 10

21/01/2014

08:00 à 09:30

Stratigraphie

MelleBeguiret

Amphi

14:00 à 15:30

 

MelleBeguiret

07,08 et 10

22/01/2014

08:00 à 09:30

TP : Cartographie

MrHaddane

Amphi

14:00 à 15:30

Géochimie

MrMennad

07,08 et 10

23/01/2014

08:00 à 09:30

Cristallo-minéralo

Melle Yahaoui

Amphi

14:00 à 15:30

 

Melle Yahaoui

07,08 et 10

25/01/2014

08:00 à 09:30

Pétrographie des R. éruptives

Mr Boutrika

Amphi

14:00 à 15:30

 

Mr Boutrika

07,08 et 10

 

Planning des examens de la 2ère année LMD – HYD

Dates

Horaires

Modules

Enseignants

Salles

18/01/2014

08:00 à 09:30

Géologie régionale

Mr Satouh

Amphi

14:00 à 15:30

Découvertes

MmeMaabdi

07,08 et 10

19/01/2014

08:00 à 09:30

Paléontologie

Mr. Chellat

Amphi

14:00 à 15:30

 

Mr Chellat

07,08 et 10

20/01/2014

 

08:00 à 09:30

Pétrographie des R. sédimentaires

Mr Mazouzi

Amphi

14:00 à 15:30

 

Mr Chérif

07,08 et 10

21/01/2014

08:00 à 09:30

Stratigraphie

MelleBeguiret

Amphi

14:00 à 15:30

 

MelleBeguiret

07,08 et 10

22/01/2014

08:00 à 09:30

TP : Cartographie

MrHaddane

Amphi

14:00 à 15:30

Géochimie

MrKadri

07,08 et 10

23/01/2014

08:00 à 09:30

Cristallo-minéralo

Melle Yahaoui

Amphi

14:00 à 15:30

 

Melle Yahaoui

07,08 et 10

25/01/2014

08:00 à 09:30

Pétrographie des R. éruptives

Mr Boutrika

Amphi

14:00 à 15:30

 

Mr Boutrika

07,08 et 10

 

Planning des examens de la 3ère année LMD - GP

Dates

Horaires

Modules

Enseignants

Salles

18/01/2014

10:00 à 11:30

Pétrophysique

Mr Zerrouki

04,05 et 06

16:00 à 17:30

TP Pétrophysique

Mr Zerrouki

04,05 et 06

19/01/2014

10:00 à 11:30

Bassins sédimentaires

MrRemita

04,05 et 06

16:00 à 17:30

TP Bassins sédimentaires

MrRemita

04,05 et 06

20/01/2014

 

10:00 à 11:30

Géologie de sonde

MrMedjani

04,05 et 06

16:00 à 17:30

TP Géologie de sonde

MrMedjani

04,05 et 06

21/01/2014

10:00 à 11:30

Gisement

MrLaouini

04,05 et 06

16:00 à 17:30

TP Gisement

MrKechiched

04,05 et 06

22/01/2014

10:00 à 11:30

Recherche et prospection

MrMellaoueh

04,05 et 06

16:00 à 17:30

TP Recherche et prospection

MrKadri

04,05 et 06

23/01/2014

10:00 à 11:30

Hydrogéologie pétrolière

Mr MrBelksier

04,05 et 06

16:00 à 17:30

TP Hydrogéologie pétrolière

MrBelksier

04,05 et 06

25/01/2014

10:00 à 11:30

Découvertes

MrMellaoueh

04,05 et 06

 


 

Planning des examens de la 3ère année LMD – ENS

Dates

Horaires

Modules

Enseignants

Salles

18/01/2014

10:00 à 11:30

Géologie régionale

Mr Remita

07,08

16:00 à 17:30

Découvertes

Mr Chérif

07,08

19/01/2014

10:00 à 11:30

MASS

Mr Chérif

07,08

16:00 à 17:30

 

Mr Chérif

07,08

20/01/2014

 

10:00 à 11:30

Géophysique appliquée Diagraphie

Mr Belksier

07,08

16:00 à 17:30

 

Mr Belksier

07,08

21/01/2014

10:00 à 11:30

Micropaléontologie

Mr Bouregaa

07,08

16:00 à 17:30

Paléoécologie

MrBouregaa

07,08

22/01/2014

10:00 à 11:30

Informatique

Mr Kechiched

07,08

16:00 à 17:30

 

Mr Kechiched

07,08

23/01/2014

10:00 à 11:30

Biostratigraphie

Mr Mazouzi

07,08

 


 

Planning des examens de la 3ère année LMD – HYD

Dates

Horaires

Modules

Enseignants

Salles

18/01/2014

10:00 à 11:30

Hydrodynamique

Mr Bouselsal

10

16:00 à 17:30

Conférences thématiques

MmeMaabdi

10

19/01/2014

10:00 à 11:30

Hydrochimie

Mr Medjani

10

16:00 à 17:30

 

Melle Habes

10

20/01/2014

 

10:00 à 11:30

Hydrogéologie

Mr Bouselsal

10

16:00 à 17:30

 

Mr Bouselsal

10

21/01/2014

10:00 à 11:30

Hydroclimatologie

MmeMaabdi

10

16:00 à 17:30

Hydrologie de surface

Mr Belksier

10

22/01/2014

10:00 à 11:30

Mathématiques

Mr Maamour

10

 


 

Planning des examens de la 1ère année – Master GP

 

Dates

Horaires

Modules

Enseignants

Salles

18/01/2014

08:00 à 09:30

Géologie de reservoir1

Mr Boutrika

07,08 et 10

14:00 à 15:30

 

Mr Remita

Amphi

19/01/2014

08:00 à 09:30

Pétrophysique      

Mr Zerrouki

07,08 et 10

14:00 à 15:30

TP Pétrophysique

Mr Zerrouki

Amphi

20/01/2014

 

08:00 à 09:30

Physique des milieux poreux

Mr Zagheit

07,08 et 10

14:00 à 15:30

Anglais appliqué I

Mr Kechiched

Amphi

21/01/2014

08:00 à 09:30

Mécanique des fluides et des roches

Mr Belatreche

07,08 et 10

14:00 à 15:30

Provinces pétrogazeifères

Mme Hammad

Amphi

22/01/2014

08:00 à 09:30

Maths I

Mr Maamour

07,08 et 10

14:00 à 15:30

Géochimie organique

MrHacini

Amphi

23/01/2014

08:00 à 09:30

Thermodynamique

Mr Zerrari

07,08 et 10

 

Planning des examens de la 1ère année – Master HYD

 

Dates

Horaires

Modules

Enseignants

Salles

18/01/2014

14:00 à 15:30

Hydrogéologie

Mme Zeddouri

13

19/01/2014

14:00 à 15:30

Définition des aquifères

Mr Bouselsal

13

20/01/2014

 

08:00 à 09:30

Notions de Cartographie. SIG

 

Mr Ghougali

13

14:00 à 15:30

Climatologie

Mme Maabdi

13

21/01/2014

14:00 à 15:30

Hydrologie

Mr Zeddouri

13

22/01/2014

08:00 à 09:30

Anglais

Mr Medjani

13

14:00 à 15:30

Français

Mr Medjani

13

23/01/2014

14:00 à 15:30

Math

Mr Maamour

13

 

Planning des examens de la 2eme Master GP

 

Dates

Horaires

Modules

Enseignants

Salles

18/01/2014

08:00 à 09:30

Application des logicielles en géologie

Mr Zatout

11 et 12

14:00 à 15:30

Anglais

Mr Kechiched

11 et 12

19/01/2014

08:00 à 09:30

Récupération des hydrocarbures

Mr Zatout

11 et 12

14:00 à 15:30

Gestion des projets

Mr Daddene

11 et 12

20/01/2014

 

08:00 à 09:30

Application de la géostatistique

Mme Halimi

11 et 12

14:00 à 15:30

législation

Mr Daddene

11 et 12

21/01/2014

08:00 à 09:30

Recherche Opérationnelle

Mr Mebrouki

11 et 12

14:00 à 15:30

Economie pétrolière

Mr Daddene

11 et 12

22/01/2014

08:00 à 09:30

programmation

MrZerrari

11 et 12

14:00 à 15:30

Séminaires relatifs aux problèmes d’exploration

Mr Kechiched

11 et 12

23/01/2014

08:00 à 09:30

Thermodynamique

Mr Sidrouhou

11 et 12

 

Planning des examens de la 2eme MasterHYD

 

Dates

Horaires

Modules

Enseignants

Salles

18/01/2014

08:00 à 09:30

Hydrogéologie algérienne

Mr Djidel

09

19/01/2014

08:00 à 09:30

Chimie des eaux

Mr Nezli

09

20/01/2014

 

08:00 à 09:30

Analyses d’eau

Melle Habes

09

21/01/2014

08:00 à 09:30

Anglais

Mr Medjani

09

14:00 à 15:30

Français

Mr Medjani

09

22/01/2014

08:00 à 09:30

Initiation à l’utilisation des logiciels

Mr Kechiched

09

23/01/2014

08:00 à 09:30

Vulnérabilité et pollution des eaux

Mr Zeddouri

09

 

 

 

 

 

Archives des Planning des Examens

Powered by mod LCA