vendredi 28 avril 2017 الجمعة 1 شعبان 1438 -

Planning des Examens

Planning des examens Département d’Hydraulique et de Génie Civil

 

                      FACULTE DES SCIENCES APPLIQUEESIcon-pdf

 

MASTER 2 CCI

 

08H00-10H00’

10H00-12H00’

14H00-16H00

 

SAMEDI

18/01/2014

TRANSFERT T.

S210, S212

M.E.F.

S210, S212

   

DIMANCHE

19/01/2014

   

VRD

S210, S212

ETUDE DE PRIX

S210, S212

LUNDI

20/01/2014

DAO

Labo1 ,2

CAO

Labo1 ,2

   

MARDI

21/01/2014

   

BETON P.

S210, S212

URBANISME

S210, S212

MERCREDI 22/01/2014

   

 

 

JEUDI

23/01/2014

 

 

 

 


 

MASTER 2 VOA

 

08H00-10H00’

10H00-12H00’

14H00-16H00

 

SAMEDI

18/01/2014

OUV. SOU.

S215

M.E.F.

S215

   

DIMANCHE

19/01/2014

   

ROUTES

S215

C.D.F

S215

LUNDI

20/01/2014

AERODROME

S215

C.A.O

Labo3

 

 

MARDI

21/01/2014

   

BETON P.

S215

 

MERCREDI 22/01/2014

 

 

 

 

JEUDI

23/01/2014

 

 

 

 

 


MASTER 1 CCI

 

08H00-10H00’

10H00-12H00’

14H00-16H00

 

SAMEDI

18/01/2014

BETON

S216, S217

PATHOLOGIE

S216, S217

   

DIMANCHE

19/01/2014

   

ELASTICITÉ

S216, S217

CM

S216, S217

LUNDI

20/01/2014

G L E

S216, S217

DDS

S216, S217

 

 

MARDI

21/01/2014

   

MDS

S216, S21

 

MERCREDI 22/01/2014

7

 

 

 

JEUDI

23/01/2014

 

 

 

 


MASTER 1 VOA

 

08H00-10H00’

10H00-12H00’

14H00-16H00

 

SAMEDI

18/01/2014

BÉTON

S218

PONTS

S218

   

DIMANCHE

19/01/2014

   

ELASTICITÉ

S218

CM

S218

LUNDI

20/01/2014

ROUTE

S218

DDS

S218

 

 

MARDI

21/01/2014

   

MDS

S218

 

MERCREDI 22/01/2014

 

 

 

 

JEUDI

23/01/2014

 

 

 

 


MASTER 2 GENIE DE L’EAU

 

08H00-10H00’

10h00-12h00

14H00-16H00

 

SAMEDI

18/01/2014

   

ECON. DES EAUX

Amphi

AMENA. COURS

Amphi

DIMANCHE

19/01/2014

IRRIGA-DRAINAGE

Amphi

TRAI. DES EPURAT.

Amphi

   

LUNDI

20/01/2014

 

 

ODC

Amphi

FOR. CAP. D. EA

Amphi

MARDI

21/01/2014

PSP

Amphi

AUTOM.

Amphi

 

 

MERCREDI 22/01/2014

 

 

 

 

JEUDI

23/01/2014

   

 

 



MASTER 1 GENIE DE L’EAU

 

08H00-10H00’

10H00-12H00’

14H00-16H00

16H00-18H00

SAMEDI

18/01/2014

   

HYD. GEN.

Amphi A

HYDRO-GEOLOGIE

Amphi A

DIMANCHE

19/01/2014

SIG

Labo1 ,2

ANALYSE N

Labo1 ,2

   

LUNDI

20/01/2014

   

PROTECTION D’EN.

Amphi A

ANGLAIS

Amphi A

MARDI

21/01/2014

HYDRO-STAT.

Amphi A

GENIE DE L’EAU

Amphi A

 

 

MERCREDI 22/01/2014

   

HYDRO. DE SURF.

Amphi A

TEC. ANA. LAB

Amphi A

JEUDI

23/01/2014

 

 

 

 

 

 

MASTER 2 FORAGE

 

08H00-10H00’

10H00-12H00’

14H00-16H00

 

SAMEDI

18/01/2014

   

METHODES ET TEC. FORAGE

Amphi B

MDS

Amphi B

DIMANCHE

19/01/2014

SIG

Labo3 ,4

RHELOGIE DES FLUIDES

Amphi B

   

LUNDI

20/01/2014

   

MDF

Amphi B

TERMINOLOGIE

Amphi B

MARDI

21/01/2014

PSP

Amphi B

ESSAIS POMPAGE Amphi B

 

 

MERCREDI 22/01/2014

       

JEUDI

23/01/2014

 

 

 

 

 

MASTER 1 FORAGE

 

08H00-10H00’

10H00-12H00’

14H00-16H00

 

SAMEDI

18/01/2014

   

HYDRO _CHIMIE

Amphi

EQUIP .FORAGE

Amphi

DIMANCHE

19/01/2014

GEOPHYSIQUE

Amphi

TOPO

Amphi

   

LUNDI

20/01/2014

   

ECON .D.EAUX

Amphi

ANGLAIS

Amphi

MARDI

21/01/2014

   

 

 

MERCREDI 22/01/2014

       

JEUDI

23/01/2014

 

 

 

 

 

 

MASTER 1 TRAITEMENT ET EPURATION PROF

 

08H00-10H00’

10H00-12H00’

14H00-16H00

 

SAMEDI

18/01/2014

   

TRAIT. DES E

Amphi

TRAI.. D. E. CHAUD

Amphi

DIMANCHE

19/01/2014

G. DES RESAUX

Amphi

TEC. EPURATION

Amphi

   

LUNDI

20/01/2014

   

GENIE DE L’EAU

Amphi

ANGLAIS

Amphi

MARDI

21/01/2014

   

 

 

MERCREDI 22/01/2014

 

 

   

JEUDI

23/01/2014

 

 

 

 

 


MASTER 2 TRAITEMENT ET EPURATION PROF

 

08H00-10H00’

10H00-12H00’

14H00-16H00

 

SAMEDI

18/01/2014

   

HYDRO – ECONO

Amphi

ODC

Amphi

DIMANCHE

19/01/2014

CHIMIE DES EAUX

Amphi

BARRAGES

Amphi

   

LUNDI

20/01/2014

   

FRANCAIS

Amphi

AUTOM

Amphi

MARDI

21/01/2014

PSP

Amphi

MATHODE ANALYSE

Labo

   

MERCREDI 22/01/2014

   

SIG

Labo 1

 

JEUDI

23/01/2014

       

 

 

3ème ANNEE LICENCE GENIE CIVIL

 

08H00-10H00’

10H00-12H00’

14H00-16H00

 

SAMEDI

18/01/2014

MDS

Amphi B

ODC

Amphi B

   

DIMANCHE

19/01/2014

   

TOPO

Amphi B

GÉOLOGIE

Amphi B

LUNDI

20/01/2014

STRUCURE

Amphi

MDC

Amphi B

   

MARDI

21/01/2014

   

DDS

Amphi B

HYDR-GEN.

Amphi B

MERCREDI 22/01/2014

BÉTON ARME

Amphi B

     

JEUDI

23/01/2014

       


 

3ème ANNEE HYDRAULIQUE URBAINE

 

08H00-10H00’

10H00-12H00’

14H00-16H00

 

16H00-18H00

SAMEDI

18/01/2014

   

RES EN EAU

Amphi B

MDS

Amphi B

DIMANCHE

19/01/2014

AEP

Amphi B

MDC + BÉTON

Amphi B

   

LUNDI

20/01/2014

   

PSP

Amphi B

TRAITEMENT ET EP.

Amphi B

MARDI

21/01/2014

ASS URBAIN

Amphi B

TOPO

Amphi B

 

 

MERCREDI 22/01/2014

   

HYDR-GEN.

Amphi B

 

JEUDI

23/01/2014

 

 

 

 


 

3ème .ANNEE TRAITEMENT ACADEM

 

08H00-10H00’

10H00-12H00’

14H00-16H00

 

SAMEDI

18/01/2014

   

INFORMATIQUE

 

HYDROLOGIE

Amphi B

DIMANCHE

19/01/2014

HYD. GEN

Amphi B

TEC. ET ME. ANA

Amphi B

 

 

LUNDI

20/01/2014

   

CHEMIE D. EAUX

Amphi B

PROBAT SAT.

Amphi B

 

MARDI

21/01/2014

AEP

Amphi B

FRANÇAIS

Amphi B

 

 

MERCREDI 22/01/2014

 

 

HYDROGEOLOGIE

Amphi B

 

JEUDI

23/01/2014

 

 

 

 


 

3ème ..ANNEE CONTROLE ET SUIVI

 

08H00-10H00’

10H00-12H00’

14H00-16H00

 

SAMEDI

18/01/2014

   

METRÈ

Amphi B

ESSAI B.A

Amphi B

DIMANCHE

19/01/2014

N.E.S

Amphi B

ESSAI M.D.S

Amphi B

   

LUNDI

20/01/2014

   

P.G.C

Amphi B

ANGLAIS

Amphi B

MARDI

21/01/2014

B. A

Amphi B

DAO

Labo1 ,2

   

MERCREDI 22/01/2014

       

JEUDI

23/01/2014

 

 

 

 


 

2ème ..ANNEE CONTROLE ET SUIVI

 

08H00-10H00’

10H00-12H00’

14H00-16H00

 

SAMEDI

18/01/2014

GÉOLOGIE

Amphi

MDS

Amphi

   

DIMANCHE

19/01/2014

   

MDC

Amphi

RDM

Amphi

LUNDI

20/01/2014

TOPO

Amphi

VRD

Amphi

   

MARDI

21/01/2014

 

 

   

MERCREDI 22/01/2014

       

JEUDI

23/01/2014

 

 

 

 

 

3ème .ANNEE TRAITEMENT PROF

 

08H00-10H00’

10H00-12H00’

14H00-16H00

 

SAMEDI

18/01/2014

   

INFORMATIQUE

Labo1

FRANCAIS

S08

DIMANCHE

19/01/2014

EPURATION

S08

AEP- ASS.

S08

 

 

LUNDI

20/01/2014

   

HYDRO-CHIMIE

S08

TRAIT. EAUX P

S08

MARDI

21/01/2014

   

 

 

MERCREDI 22/01/2014

 

 

   

JEUDI

23/01/2014

 

 

 

 



2ème ANNEE TRAITEMENT HYDRAULIQUE

 

08H00-10H00’

10H00-12H00’

14H00-16H00

 

SAMEDI

18/01/2014

   

INFORMATIQUE

Labo1, 2

S05

DIMANCHE

19/01/2014

MDS

S05

DESSIN

S05

   

LUNDI

20/01/2014

 

 

RDM

S05

ELT

S05

MARDI

21/01/2014

CHIMIE

S05

TOPO

S05

   

MERCREDI 22/01/2014

 

     

JEUDI

23/01/2014

 

 

 

 

 


2ème .VRD

 

08H00-10H00’

10H00-12H00’

14H00-16H00

 

SAMEDI

18/01/2014

   

MDS

S211

FRANÇAIS

S211

DIMANCHE

19/01/2014

DESSIN

S211

HYD. GEN.

S211

   

LUNDI

20/01/2014

 

 

MDC + BÉTON

S211

GEOLOGIE

S211

MARDI

21/01/2014

 

 

 

 

MERCREDI 22/01/2014

       

JEUDI

23/01/2014

 

 

 

 


3ème .VRD

 

08H00-10H00’

10H00-12H00’

14H00-16H00

16H00-18H00

SAMEDI

18/01/2014

   

FRANCAIS

S211

PSP

S211

DIMANCHE

19/01/2014

ASS.

S211

GESTION DES E

S211

   

LUNDI

20/01/2014

   

ROUTE 1

S211

METRE

S211

MARDI

21/01/2014

CHEMIN DE FER

S211

HYDROLOGIE

S211

 

 

MERCREDI 22/01/2014

 

 

INFORMATIQUE

Labo1

INFORMATIQUE

Labo1

JEUDI

23/01/2014

   

 

 

 

Archives des Planning des Examens

Powered by mod LCA