FACULTE DES SCIENCES APPLIQUEES

                Licence Fabrication MécaniqueIcon-pdf

 

 

Jours

Date

Heurs

Spécialité

Module

Gr

Salle

Responsable de la matière

Samedi

18/01/2014

08h00-12h00

Licence FM

DAO

 

Labos infor Dép Math

Mekhloufi

Dimanche

19/01/2014

14h00-15h30

Licence FM

Mécanique du solide

 

Amphi Dj. A

Guebailia

Lundi

20/01/2014

14h00-15h30

Licence FM

RDM

 

Amphi Dj. A

Bentaleb

Mardi

21/01/2014

14h00-15h30

Licence FM

Fabrication Mécanique

 

Amphi Dj. A

Necib

Mercredi

22/01/2014

14h00-15h30

Licence FM

Machines à commande Numérique

 

Amphi Dj. A

Gherfi

Jeudi

23/01/2014

10h00-11h30

Licence FM

Outils informatiques

 

Amphi Dj. A

Boukhatem

Jeudi

23/01/2014

14h00-15h30

Licence FM

Automatique

 

Amphi Dj. A

Hammouchi

Samedi

25/01/2014

10h00-11h30

Licence FM

Outils Mathématiques

 

Amphi Dj. A

Drid

Samedi

25/01/2014

14h00-15h30

Licence FM

Anglais 1

 

Amphi Dj. A

Hecini

 

 

Licence Maintenance Industrielle

 

Jours

Date

Heurs

Spécialité

Module

Gr

Salle

Responsable de la matière

Samedi

18/01/2014

14h00-17h00

Licence MI

DAO

 

Labos infor Dép Math

Bouhmame

Gharbi

Dimanche

19/01/2014

12h00-13h30

Licence MI

Construction Mécanique

 

Amphi Dj. A

Ameur, Issasfa

Lundi

20/01/2014

12h00-13h30

Licence MI

Transfert Thermique

 

Amphi Dj. A

Belazizia Bencheikh

Mardi

21/01/2014

12h00-13h30

Licence MI

Technologie hydraulique

 

Amphi Dj. A

Ameur

Mercredi

22/01/2014

08h00-09h30

Licence MI

Moteur à CI

 

Amphi Dj. A

Achouri

Jeudi

23/01/2014

08h00-09h30

Licence MI

Electronique Fondamentale

 

Amphi Dj. A

Kouras

Jeudi

23/01/2014

16h00-17h30

Licence MI

TP Fabrication

 

Amphi Dj. A

Karek, Kheired

Samedi

25/01/2014

08h00-09h30

Licence MI

Electrotechnique Fondamentale

 

Amphi Dj. A

Bouali

Samedi

25/01/2014

16h00-17h30

Licence MI

TP Soudage

 

Amphi Dj. A

Damen

 

 

Licence Génie Mécanique

 

Jours

Date

Heurs

Spécialité

Module

Gr

Salle

Responsable de la matière

Samedi

18/01/2014

16h00-17h30

Licence GM

Thermodynamique appliquée

 

Amphi Dj. A

Cherrad

Dimanche

19/01/2014

16h00-17h30

Licence GM

Moteur à C.I

 

Amphi Dj. A

Hecini, Khalfi

Lundi

20/01/2014

16h00-17h30

Licence GM

Dynamique des fluides

 

Amphi Dj. A

Saifi

Mardi

21/01/2014

16h00-17h30

Licence GM

Machines hydrauliques et thermiques

 

Amphi Dj. A

Belhia

Mercredi

22/01/2014

16h00-17h30

Licence GM

Méthodes Numériques

 

Amphi Dj. A

Saifi, Khalfi

Jeudi

23/01/2014

12h00-13h30

Licence GM

Maintenance Industrielle

 

Amphi Dj. A

Alloui

Samedi

25/01/2014

12h00-13h30

Licence GM

TP Energétique

 

Amphi Dj. A

Settou, Belakroum, Nakes, Gherfi,   Attia, Drid

 

 

 

Master 1 Génie Productique

 

Jours

Date

Heurs

Spécialité

Module

Gr

Salle

Responsable de la matière

Samedi

18/01/2014

16h00-17h30

Master 1 GP

  1. scientifique

01

207

Hecini

02

208

Dimanche

19/01/2014

16h00-17h30

Master 1 GP

Robotique

01

207

Belloufi

02

208

Lundi

20/01/2014

16h00-17h30

Master 1 GP

Tribologie et mécanique de Contacte

01

207

Rezgui

02

208

Mardi

21/01/2014

16h00-17h30

Master 1 GP

Corrosion et rupture des matériaux

01

207

Rezgui

02

208

Mercredi

22/01/2014

10h00-11h30

Master 1 GP

Transfert thermique

01

207

Guermit

02

208

Jeudi

23/01/2014

08h00-11h00

Master 1 GP

Dessin industriel et DAO

01

Labo. Infor.

Bouakba

Achouri

02

Labo. Infor.

Jeudi

23/01/2014

14h00-17h00

Master 1 GP

C.F.A.O

01

Labo. Infor.

Bouakba

02

Labo. Infor.

Samedi

25/01/2014

10h00-11h30

Master 1 GP

Gestion de Projet

01

207

Messaoudi

02

208

Samedi

25/01/2014

16h00-17h30

Master 1 GP

Techniques de communication

01

207

Khalfi

02

208

 

 

Master 1 Maintenance Industrielle

 

Jours

Date

Heurs

Spécialité

Module

Gr

Salle

Responsable de la matière

Samedi

18/01/2014

14h00-15h30

Master 1 MI

Théorie générale des milieux continus

01

206

Boukhatem

02

207

Dimanche

19/01/2014

14h00-15h30

Master 1 MI

Sciences des matériaux

01

206

Alloui

02

207

Lundi

20/01/2014

14h00-15h30

Master 1 MI

Dynamique des fluides et technologie des conduites

 

206

Belakroum

 

207

Mardi

21/01/2014

14h00-15h30

Master 1 MI

Thermodynamique appliquée

01

206

Nakes

02

207

Mercredi

22/01/2014

08h00-09h30

Master 1 MI

Bureau d’études et de méthodes

01

206

Belloufi

02

207

Jeudi

23/01/2014

08h00-09h30

Master 1 MI

Eléments de machine

01

206

Abdelkrim

02

207

Samedi

25/01/2014

08h00-09h30

Master 1 MI

Analyse numérique

01

206

Issasfa

02

207

Samedi

25/01/2014

14h00-15h30

Master 1 MI

Automatisme et régulation

01

206

Karek

02

207

 

 

Master 1 Génie Energétique

 

Jours

Date

Heurs

Spécialité

Module

Gr

Salle

Responsable de la matière

Samedi

18/01/2014

14h00-15h30

Master 1 GEN

Mécanique des fluides approfondis

01

201

Belakroum

02

202

Dimanche

19/01/2014

14h00-15h30

Master 1 GEN

Modélisation numérique des phénomènes de transport I

01

201

Belahia

Drid

02

202

Lundi

20/01/2014

14h00-15h30

Master 1 GEN

Transfert de chaleur et de masse

01

201

Cherrad

02

202

Mardi

21/01/2014

14h00-15h30

Master 1 GEN

Techniques de froid

01

201

Bounouia

02

202

Mercredi

22/01/2014

10h00-11h30

Master 1 GEN

Machines thermiques I

01

201

Belahia

02

202

Jeudi

23/01/2014

10h00-11h30

Master 1 GEN

Systèmes de chauffage

01

201

Kebdi

02

202

Samedi

25/01/2014

10h00-11h30

Master 1 GEN

Energies durables

01

201

Dokkar

02

202

 

 

Master 1 Energétique

 

Jours

Date

Heurs

Spécialité

Module

Gr

Salle

Responsable de la matière

Samedi

18/01/2014

14h00-15h30

Master 1 EN

Mécanique des fluides approfondis

01

203

Kebdi

02

204

Dimanche

19/01/2014

14h00-15h30

Master 1 EN

Modélisation numérique des phénomènes de transfert I

01

203

Bencheikh

Negrou

02

204

Lundi

20/01/2014

14h00-15h30

Master 1 EN

Transfert de chaleur et de masse

01

203

Belazizia

02

204

Mardi

21/01/2014

14h00-15h30

Master 1 EN

Energies durables

01

203

Dokkar

02

204

Mercredi

22/01/2014

14h00-15h30

Master 1 EN

Techniques de froid

01

203

Guermit

02

204

Jeudi

23/01/2014

14h00-15h30

Master 1 EN

Machines thermiques I

01

203

Attia

02

204

Samedi

25/01/2014

14h00-15h30

Master 1 EN

Communication écrite et orale

01

203

Dokkar

02

204

 

 

Master 2 Génie Productique

 

Jours

Date

Heurs

Spécialité

Module

Gr

Salle

Responsable de la matière

Samedi

18/01/2014

16h00-17h30

Master 2 GP

Enlèvement de matière

 

201

Bouakba

Dimanche

19/01/2014

16h00-17h30

Master 2 GP

Bureau d’études et de méthodes

 

201

Abdelkrim

Lundi

20/01/2014

16h00-17h30

Master 2 GP

Métrologie et erreurs des machines-outils

 

201

Gharbi

Mardi

21/01/2014

16h00-17h30

Master 2 GP

Contrôle dimensionnel

 

201

Kheireddine

Mercredi

22/01/2014

14h00-17h00

Master 2 GP

Outils informatiques dédiés à l'UGV

 

Labo. Infor.

Karek Rabia

Jeudi

23/01/2014

08h00-09h30

Master 2 GP

Productique

 

201

Kheireddine

Jeudi

23/01/2014

14h00-15h30

Master 2 GP

Recherche opérationnelle

 

201

Guebailia

Samedi

25/01/2014

08h00-09h30

Master 2 GP

Gestion des Ressources Humaines

 

201

Messaoudi

Samedi

25/01/2014

14h00-15h30

Master 2 GP

Anglais technique

 

201

Dokkar

 

 

Master 2 Maintenance Industrielle

 

Jours

Date

Heurs

Spécialité

Module

Gr

Salle

Responsable de la matière

Samedi

18/01/2014

16h00-17h30

Master 2 MI

Machines thermiques

01

202

Bencheikh

02

203

Dimanche

19/01/2014

16h00-17h30

Master 2 MI

Calcul des échangeurs

01

202

Guermit

02

203

Lundi

20/01/2014

16h00-17h30

Master 2 MI

Techniques de mesure

01

202

Hecini

02

203

Mardi

21/01/2014

16h00-17h30

Master 2 MI

Méthodes expérimentales et scientifique

01

202

Bentaleb

02

203

Mercredi

22/01/2014

08h00-09h30

Master 2 MI

Maintenance industrielle

01

202

Rezgui

02

203

Jeudi

23/01/2014

08h00-09h30

Master 2 MI

Risque industriel

01

202

Damen

02

203

 

 

Master 2 Energétique

 

Jours

Date

Heurs

Spécialité

Module

Gr

Salle

Responsable de la matière

Samedi

18/01/2014

16h00-17h30

Master 2 EN

Technologie du séchage

01

204

Boubekri

02

206

03

203

Dimanche

19/01/2014

16h00-17h30

Master 2 EN

Cryogénie et liquéfaction des gaz

01

204

Bounouia

02

206

03

203

Lundi

20/01/2014

16h00-17h30

Master 2 EN

Combustion

01

204

Attia

02

206

03

203

Mardi

21/01/2014

16h00-17h30

Master 2 EN

Transferts convectifs

01

204

Kebdi

02

206

03

203

Mercredi

22/01/2014

10h00-11h30

Master 2 EN

Atelier numérique

01

204

Settou, Negrou

02

206

03

203

Jeudi

23/01/2014

10h00-11h30

Master 2 EN

Techniques de mesure et instrumentation

01

204

Kouras

02

206

03

203

Samedi

25/01/2014

10h00-11h30

Master 2 EN

Gestion des entreprises

01

204

Messaoudi

02

206

03

203

Samedi

25/01/2014

16h00-17h30

Master 2 EN

Audit énergétique

01

204

Cherrad

02

206

03

203

 

 

 

 

 

 

 

Salles 201, 202, 203, 204, 206, 207 et 208 : Nouveau pôle 2ème étage

 

Amphi Dj. A. Nouveau pôle Rez de chaussée

 

Labo. Infor. : Bloc A ancienne structure

 

Labo Infor. Dépa. Math. : Département de mathématiques ancienne structure